Туры, отдых на море, круизы

Пляжный отдыхАвтобусные турыВиза в Китай, анкета КНР, образец, бланкМорские круизы, речные круизы

On-line консультант

Фото от туристов

Наши партнеры

Станьте нашим партнером!

ТК "САПФИР"

Визовый центр Китая

Блог - Строим дом

Личный кабинет



Главная Новости В греческом консульстве – визовый сбой
В греческом консульстве – визовый сбой PDF Печать E-mail

В минувшие среду и четверг в работе визовой службы консульства Греции произошел серьезный сбой, задержавший выдачу паспортов туристам. Об этом Службе «БАНКО» 28 мая сообщила Юлия Родина, замдиректора турагентства «Комета-турс», бронировавшего туры для семи клиентов на Крит через «Пегас Туристик». «Все документы на туристов и оплата были переданы туроператору 18 мая, за десять дней до поездки. Однако получить визы удалось только на двух человек, остальные «зависли» в консульстве. Причем «Пегас» почему-то не предупредил нас о накладке, и туристы сейчас (14.00 29 мая. – Ред.) коротают время в аэропорту, находясь в полном неведении о судьбе своего отдыха. Мы тоже ничего не знаем: туроператор не отвечает ни по «электронке», ни на факсы. И от телефона мало проку. Довелось даже услышать совет приобрести туристам авиабилеты за свой счет на 31 мая».

Наличие «пробки» в греческом консульстве подтвердила директор компании «Пантеон» Наталья Шоркова: «Действительно, с выдачей виз 27 и 28 мая были большие проблемы. Мы чудом избежали неприятностей и документы все-таки получили. Насколько мне известно, сбой связан с большим потоком заявлений на визы». К сожалению, получить информацию «из первых рук», то есть от консульского отдела посольства Греции, не удалось. Зато по поводу произошедшего высказал свое мнение руководитель одной из туристических компаний, по понятным причинам пожелавший остаться неназванным: «Предыдущему генконсулу Греции в Москве Пениле Дути удалось довести работу своих визовиков чуть ли не до совершенства. Однако нынешний руководитель Иоаннис Плотас, вступивший в должность в конце прошлого года, похоже, ослабил контроль, и в выдаче виз стали снова наблюдаться проколы».

Впрочем, туристам, ожидающим вылета в аэропорту, нет дела до подводных консульских течений. Им визы получить бы. «Визы только что вышли, – сообщила корреспонденту «БАНКО» в 15.20 гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Постараемся успеть доставить их в аэропорт к вылету очередного рейса в Ираклион на 18.15. Тех, кто должен был вылететь в 14.40, в том числе клиентов «Комета-турс», постараемся подсадить на следующие рейсы, в противном случае придется переносить сроки тура.

В консульстве комментировать ситуацию отказываются, а ведь из 29 «наших» виз пока выдано только 12. Так что эпопея не закончена. Ну а виноватым, как всегда, оказывается туроператор, который выходит из ситуации, как может, оплачивает неустойку отелям, принимает претензии туристов…». Г-жа Подгорная также заметила, что ни одно из агентств не озадачило туристов приобретением страховки от невыезда, особенно в Грецию с ее забастовками и уже происходившими сбоями в работе консульства.

 

Баннер

 

Все цены, указанные на сайте, не могут служить для предъявления требований или претензий к компании.
Окончательная цена тура фиксируется при заключении договора с компанией. Все права защищены © 2007-2020 "Galla Travel"
поиск выгодных туров Разработка, поддержка и продвижение сайта IT-STABILITY.